В штабе ямальской КПРФ начали публично использовать нецензурную лексику

САЛЕХАРД, 16 мая, УралПолит.Ru. Эмоциональный пресс-релиз в партии позволили накануне выборов в региональное Заксобрание.

САЛЕХАРД, 16 мая, УралПолит.Ru. Эмоциональный пресс-релиз в партии позволили накануне выборов в региональное Заксобрание.

В штабе коммунистической партии Ямала позволили себе опубликовать пресс-релиз, содержащий в себе обсценную лексику. Произошло это в преддверии выборов в Законодательное собрание региона. Эмоциональные размышления представителей политического объединения появились на официальном сайте партии в среду, 15 мая. В релизе говорится, что накануне член КПРФ и скандальный оленевод Ейко Сэротетто все же сумел отстоять свои права и доказал органам власти, что обвинения в организации массового митинга необоснованны. После этого, как передает пресс-служба, в СМИ появились «странные комментарии». Когда в КПРФ обратили на них внимание, выяснилось, что озвучивается теория о том, что лидер партии Елена Кукушкина является идейным вдохновителем «провоцировать чиновников на непопулярные решения».

Упомянули в пресс-службе и директора фонда «Региональная политика» Евгения Забродина. Членам КПРФ не понравилось, что тот по ситуации заявил — вся сложившаяся ситуация притянута за уши. В пресс-службе решили ответить Евгению не в рамках делового этикета: «Вопрос к Забродину. А кто же эту историю за уши притягивал? Кто догадался без всякого повода инициировать возбуждение административного дела? Кто насмешил всю страну? Уж точно не Кукушкина и Сэротэтто. Насчет «переиграли». Да мы, ребята, с вами и не играли. Вы играли сами с собой. И сами себя переиграли. И о********* (ошиблись), конечно».

Эксперты отмечают, что подобное неожиданное поведение представителей КПРФ, вполне вероятно, напрямую связано с грядущими выборами в Законодательное собрание. О том, как скажется несдержанность коммунистов на дальнейшем развитии событий, они комментировать не берутся. Единый день голосования пройдет 8 сентября. 

Фото: УралПолит.Ru / Виктор Вытольский

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров