​Салехард станет площадкой для проведения Арктического образовательного форума

С 28 февраля по 1 марта Салехард станет площадкой для проведения третьего Арктического образовательного форума.В этом году на форуме планируется присутствие 350 участников из различных стран мира, среди которых делегаты и эксперты из США, Нидерландов, Канады, Финляндии, Норвегии и Швеции.

САЛЕХАРД, 19 января, ИА УралПолит.Ru. С 28 февраля по 1 марта Салехард станет площадкой для проведения третьего Арктического образовательного форума.

В этом году на форуме планируется присутствие 350 участников из различных стран мира, среди которых делегаты и эксперты из США, Нидерландов, Канады, Финляндии, Норвегии и Швеции. С российской стороны уже традиционно выступят представители Министерства образования и науки России, Российского Союза промышленников и предпринимателей и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, представители Межрегионального совета профессионального образования УрФО.

Особое внимание будет уделено специфике профессионального развития в Арктической зоне, а также образованию коренных народов Севера (КМНС).

«Сегодня центр притяжения мировых интересов смещается к Северному полюсу. Здесь закладываются такие основы макроэкономических, геополитических, гуманитарных отношений, которые в перспективе способны изменить жизнь многих государств и народов. В этой связи мы обязаны подумать над тем, как обеспечить эффективное освоение ресурсов Арктики при безусловно бережном отношении к хрупкой природе, соблюдении интересов коренных северян и повышении качества жизни всех, кто здесь живет», - отметил губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров