Бизнесмен из Ноябрьска просит Путина помочь сохранить бизнес

НОЯБРЬСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Администрация города требует снести постройку с выплатой компенсации, значительно меньшей стоимости владения.

НОЯБРЬСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Администрация города требует снести постройку с выплатой компенсации, значительно меньшей стоимости владения.

Пенсионер из Ноябрьска просит у Путина помощи в сохранении бизнеса. Владелец кафе Виктор Данилов уверен — администрация города хочет лишить его владения. Как рассказал журналистам предприниматель, «ПаркКафе» он приобрел в 2013 году — еще тогда заведение приносило бывшему владельцу прибыль, но тот все же решился его продать. Участок под зданием находится в аренде — каждый квартал Данилов выплачивает администрации города 48 тысяч рублей, чтобы продолжать пользоваться территорией. Недавно же горожанин решил выкупить участок, чтобы распоряжаться им единолично, но получил отказ. Ему объяснили, что приобрести территорию мужчина не может, поскольку постройка на полтора метра выдается за пределы арендованной территории.

Сам горожанин сетует, что ни один из органов власти не желает прислушиваться к его аргументам. Данилов уверен, что администрация хочет лишить бизнесмена источника дохода, а причину для этого там просто выдумали. К тому же, вокруг территории, на которой стоит «ПаркКафе» ведутся ожесточенные споры — вскоре там начнется реконструкция в рамках «Комфортной городской среды». Сейчас администрация требует снести постройку и готова заплатить за нее 3 миллиона рублей — в четыре раза меньше реальной стоимости заведения, уточняет ЯмалPro. 

Виктор Данилов уже публично обратился к президенту Владимиру Путина с просьбой помочь ему отстоять любимое дело. Бизнесмен вывесил на фасад кафе огромный баннер. Ямалец уверен, что президент обязательно откликнется и посодействует решению конфликта. Если же и это не возымеет действия, горожанин грозится начать голодовку. 

Фото: УралПолит.Ru / Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров