Прокуратура пришла к ямальцу, который пожаловался Путину

НОЯБРЬСК, 24 апреля, УралПолит.Ru. На то, чтобы обратить внимание на ситуацию, ведомству потребовалось 2 дня.

НОЯБРЬСК, 24 апреля, УралПолит.Ru. На то, чтобы обратить внимание на ситуацию, ведомству потребовалось 2 дня.

Прокуратура обратила внимание на историю предпринимателя из Ноябрьска, который просил у Путина помочь сохранить бизнес. Как рассказали журналистам «УралПолит.Ru» в ведомстве, от генеральной прокуратуры в городскую пришло распоряжение с требованием проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что местного предпринимателя вынуждают снести здание кафе и наотрез отказываются продавать землю под ним. На то, чтобы организовать проверку, ведомству потребовалось два дня.

В прокуратуре отметили, что проверка даст ответ на вопрос, насколько законно в данном случае действуют сотрудники администрации. «В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав и законных интересов предпринимателя», - акцентировали внимание там.

Напомним, пару дней назад «УралПолит.Ru» писал про бизнесмена из Ноябрьска Виктора Данилова, который несколько лет не может выкупить землю под своим кафе из-за принципиальности администрации. Недавно же в мэрии и вовсе попросили горожанина снести постройку. Предприниматель единственный источник дохода терять не намерен и просит Владимира Путина помочь ему. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров