В «РН-Пурнефтегазе» прошел семинар для подрядных организаций региона

​ГУБКИНСКИЙ, 24 ноября, УралПолит.Ru. «РН-Пурнефтегаз» и ряд других дочерних обществ компании «Роснефть», реализующие на Ямале крупные проекты, провели семинар по капитальному строительству для подрядных организаций региона.

ГУБКИНСКИЙ, 24 ноября, УралПолит.Ru. «РН-Пурнефтегаз» и ряд других дочерних обществ компании «Роснефть», реализующие на Ямале крупные проекты, провели семинар по капитальному строительству для подрядных организаций региона.

Семинар проводился с целью обеспечить максимальное участие местных строительных предприятий в проектах НК «Роснефть». Руководство «РН-Пурнефтегаза» организовало диалог, в ходе которого рассказало об инструментах и принципах контрактования. Всего в форуме приняли участие представители 40 строительных организаций. Действующие и потенциальные подрядчики убедились, что компания «Роснефть» заинтересована в привлечении и максимальном использовании местных строительных ресурсов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

Представители «Роснефти» и ямальских дочерних предприятий компании выступили с докладами: планами по развитию на ближайшую перспективу поделились руководители «РН-Пурнефтегаза», обществ «Кынско-Часельское нефтегаз», «Роспан интернешнл», «Тюменнефтегаз» и «Сибнефтегаз». Участникам семинара рассказали об особенностях и перспективных потребностях крупных проектов «Роснефти» на Ямале, актуальными подходами к ценообразованию в строительстве, правилам участия в тендерных процедурах.

Особое внимание на семинаре уделили вопросам безопасной организации строительно-монтажных работ, а также обеспечению промышленной и экологической безопасности и норм охраны труда. Представитель НК «Роснефть» провёл презентацию и особо подчеркнул, что неукоснительное соблюдение норм и правил в области промышленной безопасности в равной степени распространяется как на дочерние общества Компании, так и на подрядные организации.

По мнению участников, проведение подобных семинаров свидетельствует о реальной заинтересованности предприятий «Роснефти» в максимальном привлечении местных подрядчиков, что способствует развитию ямальских предприятий, повышению уровня их компетенций в соответствии со стандартами «Роснефти».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров