Вахтовиков «Газпрома» изолировали после контакта с больным коронавирусом

самолет Фото: pxhere.com

​ЯНАО, 26 марта, УралПолит.Ru. В Ямало-Ненецком автономном округе 20 сотрудников АО «Газпромцентрэнергогаз» было изолировано после их контакта с зараженным коронавирусной инфекцией. Информацию об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

ЯНАО, 26 марта, УралПолит.Ru. В Ямало-Ненецком автономном округе 20 сотрудников АО «Газпромцентрэнергогаз» было изолировано после их контакта с зараженным коронавирусной инфекцией. Информацию об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что вахтовикам об угрозе рассказали компетентные органы из регионов постоянного места жительства некоторых работников. Выяснилось, что вахтовики лично контактировали с носителями инфекции. Это произошло во время перелета рейсом Москва – Екатеринбург 16 марта, у одного из пассажиров которого позже диагностировали заболевание.

На данный момент все вахтовики, летевшие этим рейсом, изолированы на Бованенковском месторождении. Они будут находиться на карантине до 30 марта, так как контакт с носителем вируса произошел 16 марта.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел в регионе режим повышенной готовности 16 марта. Спустя два дня добывающие предприятия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции продлили работникам сроки вахты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров