Цуканов и Артюхов проинспектировали инфраструктуру Северного широтного хода

САЛЕХАРД, 27 июля, УралПолит.Ru. Встреча политических лидеров прошла в пятницу.

САЛЕХАРД, 27 июля, УралПолит.Ru. Встреча политических лидеров прошла в пятницу.

В пятницу, 27 июля, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов осмотрели инфраструктуру Северного широтного хода. По информации пресс-службы губернатора, рабочую поездку политические лидеры провели на вертолетах. С высоты птичьего полета полпред смог оценить масштабы уже проделанной и предстоящей работы. Так, например, он увидел место, подготовленное под строительство моста через Обь. Сейчас специалисты производят на этой территории отсыпку площадки, впоследствии там произведут стыковку свай. Закончить мероприятия по определению несущей способности грунта планируется до конца сентября этого года, после чего полученные данные будут внесены в проектную документацию.

Не обошли лидеры вниманием и стратегически важные железнодорожные участки. В районе железнодорожной линии Обская – Бованенково в ближайшее время создадут многоцелевой транспортный узел. По словам Дмитрия Артюхова, появление этой точки откроет доступ к нескольким крупным, но труднодоступным месторождениям, а также сократит время, необходимое для доставки грузов из Западной Сибири в порты Белого, Баренцева и Балтийского морей.

После облета Северного широтного хода Цуканов и Артюхов посетили детский сад № 13 в Салехарде. Построенный в 2015 году, сейчас он принимает около 180 воспитанников. Малышей знакомят с культурой малочисленных народов Севера. Не обделяют малышей и физической активностью: специально для нее приобретен спортивный и игровой инвентарь.

Известно, что полпред проведет на Ямале в общей сложности два дня. После посещения объектов Артюхов и Цуканов провели рабочую встречу, а чуть позже они примут участие в совещании по социально-экономическому развитию региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров