Дмитрий Кобылкин встретился с новым главой ямальской Росгвардии

САЛЕХАРД, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с окружным руководством войск Национальной гвардии арктического региона.По поручению главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ нового руководителя структуры по ЯНАО представил первый заместитель командующего войсками в УрФО Тарас Исаков. Обеспечивать безопасность ямальской Арктики и ее жителей поручено полковнику полиции Валерию Куличенко, который уже принял дела и заступил на службу.

САЛЕХАРД, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с окружным руководством войск Национальной гвардии арктического региона.

По поручению главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ нового руководителя структуры по ЯНАО представил первый заместитель командующего войсками в УрФО Тарас Исаков. Обеспечивать безопасность ямальской Арктики и ее жителей поручено полковнику полиции Валерию Куличенко, который уже принял дела и заступил на службу.

Задачи территориального подразделения четко регламентированы Указом Президента страны. Сотрудники Нацгвардии Ямала будут принимать участие совместно с органами внутренних дел РФ в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции, в борьбе с экстремизмом, обеспечивать территориальную оборону, охрану важных государственных объектов и специальных грузов, оказывать содействие пограничным органам ФСБ в охране государственной границы. Кроме того, нацгвардейцы наделены полномочиями федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства России в сфере оборота оружия, частной охранной деятельности, на осуществление вневедомственной охраны.

Представляя руководителя подразделения войск в ЯНАО, Тарас Исаков отметил его высокий уровень профессионализма, ответственности, знания региона, преданности своему делу. Напомним, Валерий Куличенко больше 23-х лет проработал на Ямале, долгое время возглавлял региональную структуру вневедомственной охраны.

В завершение встречи в адрес главы региона прозвучали слова благодарности за принципиальную позицию при создании на Ямале арктических сил ОМОН, теперь уже входящих в Нацгвардию, и содействие в организации эффективной деятельности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров