Правительство ЯНАО подвело итоги подготовки объектов к новому учебному году

САЛЕХАРД, 29 августа, УралПолит.Ru. Обсуждение результатов состоялось во вторник, 29 августа.

САЛЕХАРД, 29 августа, УралПолит.Ru. Обсуждение результатов состоялось во вторник, 29 августа.

Во вторник, 29 августа, заместитель губернатора Ямала Михаил Каган провел пресс-конференцию, посвященную итогам пожарной подготовки объектов к новому учебному сезону. Как отмечает пресс-служба губернатора, заседание проводилось в режиме видеоконференции.

О завершении подготовительных мероприятий доложил руководитель дирекции по организационному обеспечению департамента образования ЯНАО и финансовому‚ материально-техническому обеспечению деятельности подведомственных образовательных учреждений Александр Мирошников. Он отметил, что из 334 представленных организаций все 334 готовы к принятию детей. Кроме того, к 1 сентября в регионе откроются три новых объекта образования: школа на 720 мест в Гыде (Тазовский район), детский сад на 240 мест в Яр-Сале (Ямальский район) и детсад на 120 мест в посёлке Тазовский.

Как отмечает руководитель учреждения, на проведение противопожарных мероприятий регион потратил 70 миллионов рублей, еще 98 миллионов ушли на обеспечение антитеррористической безопасности. 143 миллионами дополнились расходы на проверку санитарных норм.

Спасатели не обошли стороной и водные объекты. Как рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Александров, сотрудники ведомства провели соответствующие мероприятия для обеспечения безопасности на водоемах. Кроме того, он напомнил, что в настоящее время на Ямале продолжается 3-й этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Среди основных задач навигационного периода – работа по предупреждению чрезвычайных происшествий, связанных с маломерными судами. В рамках акции проводятся также беседы с детьми и населением, специалисты распространяют памятки и патрулируют акватории Ямала. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров