Многодетный ямалец объявил голодовку из-за земельного спора

НОЯБРЬСК, 30 июля, УралПолит.Ru. Ранним утром доведенный до отчаяния мужчина принес палатку в центр города и устроился в ней прямо на траве вместе с дочерью.

НОЯБРЬСК, 30 июля, УралПолит.Ru. Ранним утром доведенный до отчаяния мужчина принес палатку в центр города и устроился в ней прямо на траве вместе с дочерью.

В Ноябрьске земельный спор с соседкой довел до голодовки многодетного отца. В 2018 году большая семья ямальца получила от городской администрации участок. Изначально проживать на нем было нельзя, поскольку там велись работы по сносу старых построек. Когда же семья все же собралась переезжать, выяснилось, что соседка поставила вплотную к их земле гараж и огородила его забором, захватив 100 квадратных метров чужой площади.

Когда мужчина попытался выяснить с женщиной отношения мирно, она затеяла конфликт. Дальнейшие переговоры также ни к чему не привели — горожанка предлагала соседу выкупить гараж, построенный из «строительного мусора». Завершилось все тем, что женщина объявила открытое противостояние и не давала возможности строителям привезти на участок песок. Измученный дрязгами отец подал на оппонентку в суд, но слушания не состоялось — мужчина не успел предоставить все документы, а ответчица и вовсе на заседание не явилась. Следующая встреча состоится лишь в следующий понедельник.

Сама горожанка уверена, что права во всем. Многодетному отцу обещали помочь в прокуратуре региона, уточняет «ФедералПресс». 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров