В Уфе во время взлета у переполненного людьми самолета отказал двигатель

УФА, 28 февраля, УралПолит.Ru. Пассажиры рассказали, что не сразу поняли, что именно произошло, благодаря слаженной работе бортпроводников.

УФА, 28 февраля, УралПолит.Ru. Пассажиры рассказали, что не сразу поняли, что именно произошло, благодаря слаженной работе бортпроводников.

В Уфе пассажирский самолет авиакомпании Utair сумел взлететь на единственном двигателе. Как стало известно, спустя пять минут после того, как лайнер оторвался от земли, левый двигатель резко прекратил работу. В этот момент в салоне авиамашины, летящей в Москву, находилось множество пассажиров. Как рассказал журналистам один из них, все сотрудники авиакомпании сработали профессионально — бортпроводницы успокаивали людей, летчики же смогли разобраться с критической ситуацией — после первого круга борт приземлился в аэропорте вылета. «Пассажиры во время этой ситуации были внешне спокойны. Все молодцы», - резюмировал Искандар Бахтияров.

В пресс-службе уфимского аэропорта информацию об инциденте подтвердили и отметили, что спустя 20 минут после взлета самолет вернулся на базу целый и невредимый. В тот момент на борту находилось 123 пассажира. В Москву люди смогут улететь в полдень. 

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров