Гендиректора и акционеры стали чаще участвовать в собеседованиях с соискателями

Гендиректора и акционеры стали чаще участвовать в собеседованиях с соискателями Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

УРФО, 12 апреля, УралПолит.Ru. На российском рынке труда крупные акционеры и гендиректора стали чаще принимать участие в собеседованиях с кандидатами. Об этом журналистам сообщили представители кадровых компаний.

Чаще всего изменения в процедурах найма происходят на предприятиях, где численность работников составляет от 120 до 1 тысячи человек с оборотом от 5 млрд до 20 млрд рублей в год, отметил старший партнер компании по подбору руководителей среднего и высшего звена First Александр Пономарев. По его словам, некоторые предприятия создают кадровые комитеты, чтобы руководство могло смотреть досье на кандидатов еще до найма, пишет «Ъ». Также, чтобы уйти от эмоциональных решений, появляется запрос на более «технологические» способы отбора сотрудников.

Партнер кадровой компании Cornerstone Владислав Быханов схожим образом оценил ситуацию. Он сообщил, что собственники стали чаще принимать участие в собеседованиях, чтобы в режиме ручного управления решить проблемы с кадрами, возникающие сейчас у большинства компаний.

Ранее телеканал 360 сообщал, что одно из главных правил на собеседовании — не говорить плохо о предыдущем месте работы. Соискателям лучше сосредоточиться на том, чтобы выяснить корпоративные правила и ценности потенциального места работы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров