В УрФО открылись почти 7,6 тысяч избирательных участков

В УрФО открылись почти 7,6 тысяч избирательных участков Фото: Кабанов Иван

УРФО, 15 марта, УралПолит.Ru. В округе стартовали выборы главы государства. Голосование на избирательных участках началось в восемь утра и продлится до восьми вечера. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда президента РФ в округе Владимира Якушева.

В регионах открылись 7599 избирательных участков, в том числе временных — в стационарах и СИЗО. Якушев подчеркнул, что главная задача органов власти и правоохранительных структур — безопасность избирателей и легитимность избирательного процесса.

«Работа избирательных комиссий началась с традиционного ритуала — исполнения Государственного гимна», — отметили в Центре общественного наблюдения Свердловской области.

В Екатеринбурге одной из первых проголосовала сопредседатель ЦОН, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Она посетила участок №1269, расположенный в школе №1.

Как напоминает телеканал 360, выборы президента РФ пройдут сегодня, а также 16 и 17 марта. ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов — действующего главу государства Владимира Путина, Леонида Слуцкого от ЛДПР, а также Николая Харитонова от КПРФ и Владислава Даванкова от партии «Новые люди».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров