В России системным аналитикам предлагают зарплату около 195 тысяч рублей

В России системным аналитикам предлагают зарплату около 195 тысяч рублей Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 5 марта, УралПолит.Ru. В первые два месяца 2024 года зарплаты системных аналитиков в России увеличились на 63% год к году и составили в среднем 195,2 тысячи рублей. Об этом рассказали в пресс-службе сервиса hh.ru.

На втором месте по росту зарплат оказались системные инженеры, у которых доход за год вырос на 40% до 88 тысяч рублей. Руководители групп разработки стали получать больше на треть, в среднем около 202,5 тысяч рублей.

А вот самые высокие зарплаты на рынке ИТ в России у дата-сайентистов и DevOps-инженеров. Им предлагают более 220 тысяч рублей, пишет «Газета.ru».

В России на конец зимы 2024 года было зарегистрировано 85 тысяч вакансий в ИТ-сфере. Показатель за год вырос на 20%. Число резюме ИТ-специалистов также выросло на 6%. При этом на одну вакансию в этой области приходится 6,7 анкет.

В маркетинге, юриспруденции и экономике появилась тенденция на рост зарплат на 15-20%, напоминает телеканал 360. По словам главы «Школы развития карьеры» Гарри Мурадяна, компании поднимают оклады, чтобы переманить специалистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров