IKEA начала доставку товаров в Челябинск

IKEA Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, УралПолит.Ru. Шведская компания IKEA расширила зону доставки на 10 городов России.

Торговая сеть IKEA, которая объявила об уходе с российского рынка, впервые запустила доставку товаров в Челябинск. Ранее услуга была недоступна, потому что в городе нет магазинов сети. О расширении возможностей компания сообщила на своем сайте.

Челябинцы могут сделать заказ «отстояв» онлайн-очередь. Из-за большой нагрузки вход на сайт ограничен, время ожидания зависит от количества пользователей и может занимать от нескольких минут до часа. После перехода в каталог покупателям дается достаточно времени для оформления заказа. Но, если они 10 минут не проявляют активность, то их снова отправляют в электронную очередь.

Напомним, в марте IKEA приостановила работу своих магазинов в России и Белоруссии из-за военной спецоперации. В конце апреля компания заявила, что выстраивает логистику поставок товаров и хочет вновь открыть торговые точки. В июне в магазинах IKEA по всей России на неполный день открылся отдел обмена и возврата. Позже компания сообщила, что продаст все четыре завода в России и сократит работников, а также распродаст товары со своих складов. В конце июня ритейлер запустил распродажу для сотрудников сети, а затем для всех клиентов. Сайт не выдержал и рухнул. Тогда компания стала ограничивать посещаемость. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров