Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за затянувшегося расселения аварийного дома в Миньяре

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за затянувшегося расселения аварийного дома в Миньяре Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, УралПолит.Ru. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту длительного непринятия мер по расселению ветхого дома в Миньяре. Об этом сообщает Информационный центр ведомства.

Обращение от челябинцев, в том числе от 73-летней пенсионерки, в СКР поступило в комментариях. Здание 1955 года постройки признали аварийным четыре года назад. Там нет отопления, водоснабжения и канализации, трескаются потолок и стены. Жители отметили, что обращения в местную мэрию не приносят результата.

В челябинских следственных органах по данному факту начали процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя регионального управления Алексею Колбасину представить доклад по результатам проверки. Исполнение поручения проконтролируют в центральном аппарате ведомства.

Ранее глава СКР, напомним, заинтересовался еще одним челябинским рынком. Бастрыкин поручил проверить сообщения о незаконной торговле на рынке в поселке Пригородный.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров