Глава СКР заинтересовался еще одним рынком в Челябинской области

Глава СКР заинтересовался еще одним рынком в Челябинской области Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, УралПолит.Ru. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о незаконной торговле на рынке в челябинском поселке Пригородный. Об этом сообщили в Информационном центре СКР.

О нарушениях на рынке «Караван» возле жилого комплекса «Парковый Премиум» сообщили в комментариях в телеграм-канале ведомства. По сообщениям, туда переехали торговцы из Кременкуля. При этом, продавцы якобы работают без разрешений и контрольно-кассовой техники. Кроме того, точки находятся на участке, предназначенном для научно-исследовательских работ.

В челябинском следственном управлении СКР начали процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил проконтролировать ее ход в центральном аппарате ведомства. Руководитель СУ в регионе Алексей Колбасин направит отчет в Москву о ее результатах и принятом решении.

Работу кременкульского рынка, напомним, приостановили по поручению губернатора Алексея Текслера. В МВД журналистам объяснили, что на объекте проверяют исполнение законодательства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров