Челябинский депутат-доброволец рассказал о подготовке перед отправкой в зону СВО

Олег Голиков Фото: РИА ФедервлПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, УралПолит.Ru. Челябинский депутат Госдумы Олег Голиков, записавшийся добровольцем на спецоперацию, рассказал, как проходит боевое слаживание в учебной части.

Парламентарий находится в учебной части с 7 октября. Вместе с другими призыванными в рамках частичной мобилизации он занимается стрельбой, учится маскировке и химзащите.

«Каждый день, в учебном центре и на полигоне все мобилизованные занимаются боевым слаживанием, стрельбами и другими военно-прикладными занятиями, повышая навыки и знания по своей военной учетной специальности. Проходим теорию по медицине, радио-технической связи, химзащите, минированию, маскировке. Тактико-боевые занятия с различным видом вооружения, в том числе и ночные», — написал депутат на своей странице во «ВКонтакте».

Олег Голиков сообщил, что его и других мобилизованных готовят лучшие инструкторы, которые «бывали за лентой». Только после прохождения курса их всех допустят к выполнению боевых задач.

Напомним, на фронт добровольцем также собрался челябинский депутат Госдумы Олег Колесников. Он подал заявление в сентябре, но по состоянию здоровья отправка в учебную часть перенеслась на середину октября. «Отношусь к первой группе и считаю, что обязан отдать долг Родине. И мне неловко прятаться за моим конституционным правом не участвовать в СВО», сообщил Колесников. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров