Второй челябинский депутат Госдумы собрался на фронт

Депутат Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, УралПолит.Ru. Парламентарий Олег Колесников готовится отправиться в учебную военную часть.

Второй депутат Госдумы от Челябинской области собрался на фронт. Олег Колесников планирует в середине октября отправиться в учебную часть для слаживания. Он подал заявление на участие в спецоперации в конце сентября, но за неделю до объявления частичной мобилизации перенес плановую операцию, после которой проходил реабилизацию.

Олегу Колесникову 54 года. Он майор запаса, артиллерист. Служил в армии в Польше, был командиром самоходного оружия. «Отношусь к первой группе и считаю, что обязан отдать долг Родине. И мне неловко прятаться за моим конституционным правом не участвовать в СВО», написал Колесников в своем Telegram-канале.

Ранее добровольцем на фронт ушел депутат Олег Голиков. Он находится в учебной части, где получил военное омбудирование. «В расположение нас около 1,5 тыс. человек, есть кто старше 55 лет. Всех одели и обули. Служить можно», написал Олег Голиков на своей странице во «ВКонтакте».

Как мы сообщали ранее, депутаты челябинского заксобрания не спешат последовать примеру коллег из Госдумы. Они не имеют брони и подлежат призыву в рамках частичной мобилизации на общих условиях, но повестки еще не получали. О намерении стать добровольцем никто из них пока не заявил. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров