​Екатеринбургский депутат собирает гуманитарную помощь для мобилизованных

Алексей Вихарев Фото: Telegram-канал депутата

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев собирает гуманитарную помощь для мобилизованных.

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев собирает гуманитарную помощь для мобилизованных. Об этом он напомнил в своем Telegram-канале после проведения онлайн-приема граждан.

«Одним тревожно за близких, другие хотят помочь и спрашивают, куда можно принести теплые вещи, амуницию и продукты для солдат. Гуманитарную помощь можно принести в мою общественную приемную на ул. Старых Большевиков, 29. Там открыт пункт приема. Все посылки напрямую передадим мужчинам. Принимать помощь от жителей мои помощники будут три дня в неделю: вторник, среду и четверг с 11.00 до 13.00», – напомнил депутат.

Он также отметил, что при возникновении вопросов и перед посещением приемной обязательно необходимо позвонить по телефону +7 912 207-19-54.

Депутат рассказал, что на приеме ему позвонила руководитель театра «Шарманка» Лариса Абашева, которая увезла две фуры гуманитарной помощи на Донбасс. Лариса вернулась с заказом от бойцов на 320 носилок. Волонтеры теперь шьют уже 4 вида носилок: тканевые и авоськи по 180 и 210 см. Депутат пообещал помочь им с покупкой швейного оборудования, а также пытается наладить контакт между волонтерами и Машиностроительным заводом им. М. И. Калинина, чтобы первые могли получать нужное для носилок количество карабинов.

Также к депутату обратилась молодая мама Ксения, которая рассказала о соседке-барахольщице, из-за которой в подъезде стоит неприятный запах. Ксения уже обращалась в управляющую компанию и прокуратуру. Соседка частично убрала мусор, но запах и живности остались. Алексей Вихарев попросил ее предоставить ему переписку с ведомствами и также пообещал разобраться, чем они могут помочь в такой ситуации.

Во время онлайн-приема к Вихареву также обратилась Екатерина, куратор проекта «Уникальные люди» в Екатеринбурге. Проект направлен на поддержку людей с алопецией, то есть с потерей волос. От заболевания страдают женщины и даже дети. Организаторы уже провели четыре встречи, на которых собирались девушки с алопецией. Встречи помогают собравшимся почувствовать себя не изгоями и не стесняться своей внешности.

«Следующая встреча пройдет в октябре. Запланирована фотовыставка-вернисаж в фотостудии «Лаборатория». Поддержу проект, организаторы смогут подготовить буклеты о заболевании, чтобы люди учились принимать тех, кто отличается», – написал Алексей Вихарев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров