Челябинск стал лидером по росту цен на новые квартиры

Челябинск стал лидером по росту цен на новые квартиры Фото: Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. В марте 2024 года больше всего подорожали квартиры в новостройках Челябинска. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании «Яндекс Недвижимость».

Речь идет о двухкомнатных квартирах — их стоимость выросла по сравнению с февралем на 12,6%, пишет «Газета.ru». Также Челябинск попал в топ городов России по ценам на новостройки за март. Город расположился на 8-ом месте рейтинга (153 277 рублей за квадратный метр). Кроме этого, в топ подорожавших новостроек вошли студии в Новосибирске (+7,1%), одно- и двухкомнатные квартиры в Красноярске (+6,8% и +7,1% соответственно) и студии в Уфе (+6,7%).

Ранее эксперт по недвижимости, ипотечный брокер Дмитрий Ракута, как напоминает телеканал 360, посоветовал россиянам в 2024 году покупать недвижимость на вторичном рынке, особенно ипотечные квартиры. Это связано с тем, что рынок вторичной недвижимости сейчас находится в застое и многие владельцы недвижимости продают квартиры намного ниже рыночной стоимости.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров