Челябинскому ТФОМС в 2024 году выделят более 70 млрд рублей

Челябинскому ТФОМС в 2024 году выделят более 70 млрд рублей Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, УралПолит.Ru. В 2024 году челябинский Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования профинансируют на 70,1 млрд рублей. В следующие два года доходы организации составят 74,8 млрд и 79,7 млрд рублей соответственно. Бюджет утвердили депутаты Законодательного собрания региона, сообщили в пресс-службе ТФОМС.

97% из доходов челябинского ТФОМС составят субвенции из федеральной организации. На оплату медпомощи в следующем году планируют направить 67,3 млрд рублей, 29,1 млрд из них – на стационарную помощь. На амбулаторно-поликлиническую помощь выделят около 27 млрд рублей. 7,5 млрд выделят дневным стационарам и 4 млрд – скорой помощи.

Средства направят на реализацию территориальной программы ОМС, оплату медпомощи гражданам, застрахованным в других регионах, а также на приобретение и ремонт медоборудования и обучение медперсонала.

При этом приоритетным направлением будет являться профилактика. В следующем году, например, планируют увеличить перечень диспансеризаций и диспансерного наблюдения. Появятся программы для оценки репродуктивного здоровья, диспансерное наблюдение работающих челябинцев, школьников и студентов, а также профилактические медицинские осмотры, включающие анализы на гепатит С.

В Челябинске, напомним, приняли бюджет города на 2024 год. Его дефицит составит почти 659 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров