«ММК-ЛМЗ» побил рекорд по производству и отгрузке продукции

«ММК-ЛМЗ» побил рекорд по производству и отгрузке продукции Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, УралПолит.Ru. В прошлом году Лысьвенский металлургический завод, входящий в Группу ММК, впервые выпустил более 300 тысяч тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе больше 50 тысяч тонн проката с премиальными видами покрытий. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Три месяца подряд мы фиксировали рекордные объемы месячного производства. На пике, в октябре, отгрузка готовой продукции составила 31,8 тысяч тонн», — отметил директор «ММК-ЛМЗ» Алексей Кузнецов.

Всего за год предприятие произвело и реализовало 303 тысяч тонн оцинкованного металлопроката и проката с полимерными покрытиями. Это более чем на треть превышает показатель 2022-го года. На рост повлияли возросший спрос на продукцию и меры по поддержанию бесперебойной работы агрегатов в условиях полной загрузки.

Средства, которые были вложены в прошлые годы в модернизацию оборудования, способствовали снижению простоев в 2023-м году и выходу на объем в 30 тысяч тонн ежемесячно производимой продукции. Также повлияли и меры по улучшению планирования производства, организации оптимальной отгрузки и логи­стики подачи машин и вагонов.

«ММК- ЛМЗ» фокусируется на развитии премиальной продукции — высокомаржинальном прокате с декоративным покрытием SteelАrt и металлопрокате с текстурированным покрытием. Спрос на эту продукцию увеличивается непрерывно.

Число рисунков SteelАrt возросло с двенадцати до более чем сорока. Среди освоенных в предыдущем году рисунков — «Ясень», «Кедр», «Рябина», «Клен», «Береза», «Вишня», «Ольха» и другие. Рисунки выпускаются как с текстурированным покрытием, так и с покрытием 3D. Один из рисунков — «Стальной жемчуг» — является имитацией нержавеющей стали, он может быть использован для про­изводства холодильников и внутренней отделки помещений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров