Анатолий Гагарин о действиях Кокорина: «Момент заинтересует в большей степени политически озабоченных избирателей»

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Решение врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина попросить депутатов и глав муниципалитетов помочь его оппонентам со сбором подписей для прохождения «муниципального фильтра»

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Решение врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина попросить депутатов и глав муниципалитетов помочь его оппонентам со сбором подписей для прохождения «муниципального фильтра» стало сюрпризом для политологов. Ранее они называли такую возможность крайне маловероятной, однако сейчас считают, что такое решение пойдет на пользу кандидату.

«Я полагал, что представители оппозиции найдут оргресурсы, чтобы собрать подписи. Но, видимо, у них это не очень получается. Думаю, что это правильный ход, нужно дать им возможность себя проявить. Если власть предлагает им помощь, чтобы поучаствовать в гонке, у них нет обратных механизмов, чтобы сказать «нам помешали, нам не дали», – считает политолог Анатолий Гагарин.
 
При этом эксперт не видит варианта использования этого жеста в ходе избирательной кампании. «Думаю, Кокорин – не тот человек, который стал бы на этом заострять внимание. Он в этом смысле не такой изощренный политик. Это такой момент, который интересует в большей степени политически озабоченных избирателей, представителей элиты. Но если мы берем избирательную кампанию, тут важны не столько внутренние взаимоотношения между кандидатами, сколько то, что кандидат предлагает избирателю», – резюмирует Анатолий Гагарин.

Фото: zauralolnline.ru 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров