Наталья Комарова попросила жителей следить за важной стройкой в Нефтеюганске

​НЕФТЕЮГАНСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова провела выездное совещание на объектах строительства и благоустройства Нефтеюганска. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей окружного правительства.

НЕФТЕЮГАНСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова провела выездное совещание на объектах строительства и благоустройства Нефтеюганска. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей окружного правительства.

Первым пунктом рабочей поездки стал крытый ледовый каток, который возводят в 15 микрорайоне. В спорткомплексе, рассчитанном на 100 посадочных мест для зрителей, будет пункт проката инвентаря и кафе. Он даст возможность нефтеюганским хоккеистам принимать участие в соревнованиях окружного уровня. Сейчас работы на объекте ведутся с опережением графика.

Подрядчики доложили губернатору, что планируют сдать каток в начале декабря 2016 года. Наталья Комарова рекомендовала руководству муниципалитета использовать спортивное учреждение на полную мощность, чтобы у всех горожан была возможность кататься на коньках, даже ночью. «Это хорошее подспорье для учреждения, хороший досуг для жителей Нефтеюганска. В городе не так много мест, где можно активно отдохнуть», – дала поручение Наталья Комарова. После глава региона пообщалась с родителями юных спортсменов и попросила их держать на контроле ход и качество строительства.

С опережением графика ведутся и работы по благоустройству внутриквартальных проездов в 15 микрорайоне. Территорию разделили на шесть участков. Согласно проекту, здесь построят пешеходные дорожки, заасфальтируют парковки и внутриквартальные проезды. Подрядчики обещают завершить работы до 15 сентября.

По улице Набережная дорожные работы выполнены более чем на 80 %. Проезжую часть здесь расширили до четырех полос. Предварительно пришлось переносить инженерные сети, а уже затем укладывать новое дорожное полотно. Строители опережают график, работы планируют завершить в начале сентября. Но это не значит, что дорогу сразу откроют, сначала необходимо будет получить разрешение на ввод в эксплуатацию. На завершающей стадии и работы по улице Коммунальная, осталось установить опоры под фонари, отчитался подрядчик.

Также губернатор Югры посетила обновленное детское отделение респираторных инфекций. На ремонт помещения потратили порядка 2,5 млн рублей. В отделении выровняли и покрасили стены и потолок, заменили полы и светильники. «Помимо этого, оборудовали кухонные комнаты, где родители маленьких пациентов самостоятельно могут готовить еду. В отделении предусмотрено четыре палаты повышенной комфортности, в ближайшее время будет оборудована игровая зона для детей», – говорится в сообщении администрации города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров