Югра потратит 4 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Югра потратит 4 млрд рублей на расселение аварийного жилья Фото: Полина Зиновьева

ХМАО, 17 апреля, УралПолит.Ru. На нынешний год запланировано выделить 4 млрд рублей по госпрограмме, по которой идет работа с домами, признанными аварийными после 1 января 2017 года. Об этом журналистам сообщил директор департамента строительства и ЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Матвей Каров.

Он отметил, что округ выполнил пятилетний план по расселению аварийного жилья на 212%. Предполагалось, что будет расселено 362 тысячи квадратных метров жилья, в которых проживают 20 тысяч человек. Однако в новые квартиры переехали 50 тысяч югорчан из 791 тысячи квадратных метров аварийных помещений, пишет «Правда Урфо» со ссылкой на Карова.

В прошлом году бюджет на финансирование адресной программы расселения составил 6,6 млрд рублей. На этот год запланировано выделить 4 млрд по госпрограмме. Доля округа будет составлять 3,75 млрд рублей, а муниципалитетов — 340 млн.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию сообщал, что до 2030 года на модернизацию ЖКХ будет направлено больше 4,5 трлн рублей, напоминает телеканал 360. Также глава государства поручил запустить новую программу расселения аварийного жилья.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров