«Включается принцип нулевой толерантности»: Комарова уволила скандального гендиректора Фонда капремонта

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. На заседании правительства Югры сегодня было принято решение о прекращении полномочий гендиректора окружного Фонда капремонта многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, февраля, ИА УралПолит.Ru. На заседании правительства Югры сегодня было принято решение о прекращении полномочий гендиректора окружного Фонда капремонта многоквартирных домов Сергея Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

Комментируя это решение, глава региона указала на необходимость повышения эффективности и прозрачности работы Фонда. «К эффективности работы фонда было немало вопросов. Не по всем объектам работы завершены в срок, следовательно, должный контроль за подрядчиками Фондом не обеспечен. Тоже самое касается вопроса сбора платежей за капремонт, который также входит в зону ответственности Фонда. Если собираемость не 100 %, то недоработал, в первую очередь, именно Фонд. Не объяснил, не достучался до людей, не продемонстрировал на деле все преимущества работы по новой системе. Тогда тем более странно, что средняя собираемость у нас немногим более 60 %, а стимулирующие выплаты у ответственного за это начальства – не то что 100 %, а все 300 %. Так быть не должно – и не только в упомянутом Фонде, но и во всех подведомственных отраслевым департаментам коммерческих и некоммерческих организациях. В отношении тех, кто попытается обойти это правило, включается принцип нулевой толерантности», – заявила глава региона.

С завтрашнего дня исполнять обязанности гендиректора югорского Фонда капремонта будет Елена Дарибабина. До этого она занимала должность заместителя гендиректора.

Напомним, что ранее руководитель Генпрокуратуры в УрФО Юрий Пономарев направил обращение на имя губернатора Югры Натальи Комаровой, где изложил схему, c помощью которой фонд использовал деньги жителей для начисления высоких зарплат своему руководителю.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров