Члены банды, избившие полицейских, осуждены в ХМАО

Суд признал виновными членов банды, жестоко избивших полицейского в Кондинском районе ХМАО – Югры

УРАЙ, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Суд признал виновными членов банды, жестоко избивших полицейского в Кондинском районе ХМАО – Югры.

«УралПолит.Ru» писал, что члены банды, обвиняемые в избиении полицейских и вымогательствах, предстанет перед судом. Шестерым жителям Кондинского района в возрасте от 17 до 24 лет инкриминируется 22 эпизода преступной деятельности. Следствием установлено, что утром 1 января 2017 года в поселке Междуреченский пьяные молодые люди (а двое – «под кайфом») спровоцировали конфликт с женщиной и тремя мужчинами и избили их. После этого молодые люди оказали групповое сопротивление сотрудникам патрульно-постовой службы, прибывшим на место, тоже избив их. Выстрелы в воздух не остановили нападавших.

«В ходе конфликта трое злоумышленников силой затащили сотрудника полиции в свой автомобиль и начали движение по поселку. Периодически они делали остановки, во время которых продолжали наносить телесные повреждения потерпевшему», – сообщает окружное СУ СК РФ.

Время от времени они останавливались, вытаскивали полицейского их машины и продолжали бить. Он был освобожден спустя некоторое время другим нарядом, прибывшим на помощь.

Полицейские получили раны головы, переломы ног, травму черепа и глаза, ушибы и кровоподтеки в на лице, теле и другие повреждения. При этом одному сотруднику был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме этого, двое подсудимых с 2015 года под угрозой уничтожения имущества и с применением насилия, вымогали деньги у предпринимателей. Также они совершили ряд преступлений в отношении жителя Кондинского района, являющегося сиротой, которого принуждали оформлять кредиты и передавать им полученные в банке денежные средства. Помимо этого молодые люди мошенническим способом завладели мобильным телефоном потерпевшего.

Кондинский районный суд признал их виновными по ряду статей УК РФ, в том числе в побоях, незаконном лишении свободы, мошенничестве, вымогательстве и применение насилия в к представителю власти.

«Приговором... им назначены наказания в виде лишения свободы и принудительных работ», – информирует СК. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров