Мужчина, бывший в розыске за преступления, обвиняется в убийстве двух охотников в ХМАО

Мужчина, находившийся в розыске за преступления, обвиняется еще в убийстве двух охотников в ХМАО.

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Мужчина, находившийся в розыске за преступления, обвиняется еще в убийстве двух охотников в ХМАО.

«УралПолит.Ru» писал, что 4 декабря 2017 года в 72 километрах от поселка Мортка Кондинского района на месте обгоревшей охотничьей избы были обнаружены останки двух мужчин. Один из них был хозяином избушки.

«В ходе допроса родственников погибших было установлено, что в охотничьем домике с разрешения владельца с конца лета 2016 года проживал мужчина, находящийся в розыске за совершение преступлений. Хозяин избушки держал это в тайне и не сообщал в полицию о местонахождении разыскиваемого. В качестве платы он получал от беглеца часть улова и добытую на охоте дичь», – сообщает СУ СКР по ХМАО – Югре.

По данным следствия, после убийства и поджога избушки подозреваемый скрылся.

1 февраля 2018 года его местонахождение было установлено сотрудниками полиции.

«Мужчина был задержан в Советском районе, после чего доставлен к следователю СКР», – говорится в сообщении.

На допросе задержанный сообщил, что 29 ноября 2017 года он пьянствовал вместе с одним из потерпевших. Они поссорились, и он застрелил собутыльника из ружья. Второй стал ненужным свидетелем, и он выстрелил и в него. После чего он поджег избушку и скрылся.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). За это преступление закон карает лишением свободы на срок вплоть до пожизненного.

Кроме этого, на него заведены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков и нанесении тяжкого вреда здоровья. Эти преступления, полагают правоохранители, были совершены в 2013-2014 годах. Расследованием занимается полиция.

«По решению суда обвиняемый заключен под стражу», – заключает СУ СКР. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров