Спикер Югорской думы готов сделать еще одно заявление по выборам. Срочно собирают журналистов

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. В думе Югры сегодня состоится брифинг на тему избрания губернатора округа в 2015 году. Мероприятие пройдет в 16:00 в Зале заседаний думы. Об этом сообщили в пресс-службе думы ХМАО-Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. В думе Югры сегодня состоится брифинг на тему избрания губернатора округа в 2015 году. Мероприятие пройдет в 16:00 в Зале заседаний думы. Об этом сообщили в пресс-службе думы ХМАО-Югры.

В обсуждении примут участие депутаты окружного парламента и представители СМИ. От фракции «Единая Россия» будут присутствовать председатель думы Югры Борис Хохряков, его заместители Александр Сальников и Сергей Дегтярев, от «Справедливой России» – депутаты Александр Колодич и Александр Филипенко, от фракции КПРФ – Александр Смирнов, от ЛДПР – Валерий Аюгов.

Напомним, 10 ноября в окружную думу поступило обращение инициативной группы депутатов о необходимости рассмотреть на заседании 19 ноября 2014 года вопрос о внесении изменений в устав Югры. Парламентарии предлагают отменить прямые выборы губернатора.

«Высокий уровень доверия населения России нашему президенту Владимиру Путину является гарантией того, что мы на верном пути. Нам, югорчанам, не нужны потрясения. Сейчас, когда в мире набирает обороты экономический кризис, мы уверены, что все люди с активной гражданской позицией сплотятся, укрепляя государственность России. Президентом РФ будут представлены в думу автономного округа три кандидатуры, из которых депутатами будет избран губернатор Югры», – заявлял председатель югорской думы Борис Хохряков.

Отметим, что члены местного отделения партии «Справедливая Россия» выступили против назначения главы региона: «Губернатор должен избираться только всенародно, прямым волеизъявлением граждан. Утрата доверия югорских избирателей к деятельности некоторых региональных политиков не может быть поводом для начала кампании за отмену выборов или передачу права выбирать высшее должностное лицо округа региональному парламенту. Публичные заявления сторонников идеи отмены прямых выборов о том, что она поддерживается всеми партиями или депутатами, любое упоминание представителей СР, как сторонников данной идеи, будут являться подлогом».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров