Коммунисты готовятся к митингу: «Комарова развела произвол, жить стало хуже и власть оглохла»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Югорские коммунисты собираются провести митинг за отставку губернатора Югры Натальи Комаровой. Место и время проведения будут обсуждать на заседании Бюро ОК КПРФ, которое пройдет 21 ноября. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал секретарь окружного комитета партии Иван Левченко.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Югорские коммунисты собираются провести митинг за отставку губернатора Югры Натальи Комаровой. Место и время проведения будут обсуждать на заседании Бюро ОК КПРФ, которое пройдет 21 ноября. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал секретарь окружного комитета партии Иван Левченко.

«На заседании Бюро 21 ноября мы будем обсуждать подробности проведения акции протеста. Она состоится на 90 %. Причины митинга – произвол чиновников и ухудшение социально-экономической ситуации в Югре. Ожидаем на акции протеста до 5 000 человек. В прошлом году мы собирались проводить несколько митингов против произвола чиновников. Они срывались. Власть нас не слышит. Ну если не хочет слышать так, будет по-другому», – подчеркнул в беседе с корреспондентом «УралПолит.Ru» Левченко.

Напомним, что Иван Левченко занял место Виктора Валеева в думе Югры. Решение было принято в октябре 2014 года. «В соответствии с требованием федерального законодательства России Ханты-Мансийским окружным отделением КПРФ принято решение по передаче депутатского мандата в думе ХМАО-Югры Ивану Левченко», – говорилось в официальном сообщении отделения партии.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», руководителя фракции коммунистов в думе Югры Виктора Валеева лишили мандата на заседании 14 октября. Причиной стало избиение чеченки Заремы Коцевой в ноябре 2013 года. В феврале 2014 года суд приговорил депутата к выплате штрафа в 40 тыс. рублей, но заплатит он всего 3,3 тыс. рублей, так как его амнистировали в связи с юбилеем Конституции РФ. В середине апреля 2014 года Валеев попросил полного оправдания, но окружной суд отказал ему.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров