​В Нижневартовске пройдет Кубок мира по боксу

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Кубок Мира по боксу среди нефтяных стран, в котором примут участие спортсмены из 16 стран, состоится в Нижневартовске 15-18 декабря. Соревнования пройдут в 14-й раз и будут посвящены памяти Фармана Салманова - Героя Социалистического труда, первооткрывателя нефти в Сибири.

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Кубок мира по боксу среди нефтяных стран, в котором примут участие спортсмены из 16 государств, состоится в Нижневартовске 15–18 декабря. Соревнования пройдут в 14-й раз и будут посвящены памяти Фармана Салманова – Героя Социалистического Труда, первооткрывателя нефти в Сибири.

В соревнованиях примут участие около 150 сильнейших боксеров, 38 тренеров, 27 судей международной категории. Участники выступят в 10 весовых категориях: 10 – для мужчин, 4 – для женщин. В каждой весовой категории будут разыграны три призовых места. Состязания пройдут по правилам соревнований Международной Ассоциации бокса по системе выбывания после первого поражения.

Нижневартовск является идейным основателем Кубка мира нефтяных стран по боксу. Ежегодно в соревнованиях принимают участие сильнейшие боксеры мира. Обладатели золотых медалей Кубка мира по боксу смогут рассчитывать на титул «Мастер спорта международного класса».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров