​В Югре скончались два человека с COVID-19. Еще 218 заболели

коронавирус Фото: unsplash.com

ХМАО-ЮГРА, 14 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 44 тыс. 144 человека.

ХМАО-ЮГРА, 14 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 44 тыс. 144 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще два человека. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 598 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 218 новых случаев заражения китайской инфекцией в 22 муниципалитетах региона. На момент выявления у 150 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 59 зафиксирована пневмония, а у девяти жителей региона болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 37 человек. На втором месте с 23 случаями заражения – Нижневартовск. Третье место с 21 заболевшим у Ханты-Мансийска.

В Нефтеюганске коронавирусом заразились 17 человек, в Урае – 16, в Мегионе и Нягани – 15, в Нефтеюганском районе – девять, в Октябрьском районе – восемь, в Сургутском районе – семь. По шесть случаев заболевания в Когалыме, а также в Березовском, Кондинском и Советском районах. В Покачи и Ханты-Мансийском районе – пять, в Пыть-Яхе и Югорске – четыре, в Нижневартовском районе – три, в Радужном и Белоярском районе – два, в Лангепасе – один. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров