С нового года в Югре вырастут тарифы на проезд в общественном транспорте

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ИА «УралПолит.Ru». В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Тюменской области.аместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин проинформировал участников об основных тенденциях тарифной политики, развития отрасли ЖКХ и сферы газификации. С докладами выступили приглашенные на заседание руководители исполнительных органов государственной власти Тюменской области.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Тюменской области.

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин проинформировал участников об основных тенденциях тарифной политики, развития отрасли ЖКХ и сферы газификации. С докладами выступили приглашенные на заседание руководители исполнительных органов государственной власти Тюменской области.

Директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков проинформировал об основных подходах к тарифному регулированию в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Тюменской области на 2017 год. В соответствии с параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации тарифы для населения на проезд в пригородных поездах планируется увеличить с 1 января 2017 года в среднем на 4,5 % (на уровне индекса роста тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в регулируемом секторе, прогнозируемого Минэкономразвития России). Тарифы для населения на проезд в пригородных поездах увеличатся от 2,0 до 18,0 руб. в зависимости от дальности поездки, при средней дальности поездки 66 км. тариф возрастет на 8,0 руб.

«Несмотря на ожидаемое повышение тарифов, в Тюменской области по сравнению с другими регионами Уральского федерального округа продолжают действовать самые низкие тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки» - заключил Евгений Карташков.

Также был рассмотрен проект инвестиционной программы МП «Заводоуковское ЖКХ» по развитию системы коммунальной инфраструктуры Заводоуковского городского округа на 2017-2019 годы в части водоснабжения. Председателем комиссии Совета по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг по передаче тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения с использованием централизованных систем, систем коммунальной инфраструктуры, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло указанная инвестиционная программа была рекомендована к утверждению с учетом внесенных комиссией поправок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров