Правительство Югры отчиталось об исполнении поручения президента по сокращению дефицита

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Югре на заседании правительства оценили исполнение поручения президента РФ по сокращению дефицита бюджетов субъектов страны. Об этом сообщили в пресс-службе департамента общественных и внешних связей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Югре на заседании правительства оценили исполнение поручения президента РФ по сокращению дефицита бюджетов субъектов страны. Об этом сообщили в пресс-службе департамента общественных и внешних связей.

«В соответствии с Бюджетным кодексом, такой дефицит не должен превышать 15 % от утвержденного годового объема доходов. Результаты нашей бюджетной политики за 2015 год, наш текущий бюджет и решение правительства о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов укладывается в эти параметры», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Экспертное мнение на этот счет высказала заместитель председателя общественного совета при департаменте финансов Югры Надежда Бойко: «Общественный совет пришел к мнению, что дефицит бюджета соответствует ограничениям за счет проводимых мероприятий по росту доходов, эффективности освоения бюджетных средств, правительством предприняты все меры по сокращению дефицита».

Директор департамента финансов округа Вера Дюдина рассказала, что дефицит бюджета региона в следующем году составит 17,4 млрд рублей. «Расходы бюджета автономного округа на социальную сферу в 2017 году составят около 70 % от общего объема расходов. Всего расходы бюджета ХМАО-Югры на 2017 год составят 195,5 млрд рублей, а доходная часть запланирована в сумме 178,1 млрд рублей. При планировании доходной части бюджета учтены изменения законодательства, предусматривающие отчисление в федеральный бюджет 1 % от налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты регионов и увеличение ставок по акцизам на нефтепродукты», –уточнила Вера Дюдина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров