Крупнейшие добывающие компании вступили в борьбу за нефтяные участки Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Роснедра назвали первых участников предстоящих аукционов на геологическое изучение, разведку и добычу на семи нефтяных участках Ханты-Мансийского округа.По информации RSN, на аукциион выставлены Ай-Курусский, Вонтерский, Южно-Санлорский, а также Восточно-Тюменский, Южно-Хангокуртский, Мытаяхинский и Щучий участки. Суммарные прогнозируемые ресурсы составят 41,7 миллионов тонн.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Роснедра назвали первых участников предстоящих аукционов на геологическое изучение, разведку и добычу на семи нефтяных участках Ханты-Мансийского округа.

По информации RSN, на аукциион выставлены Ай-Курусский, Вонтерский, Южно-Санлорский, а также Восточно-Тюменский, Южно-Хангокуртский, Мытаяхинский и Щучий участки. Суммарные прогнозируемые ресурсы составят 41,7 миллионов тонн.

Стартовый платеж в аукционе на Вонтерский участок составляет 420,3 млн рублей, на Южно-Санлорский — 247,5 млн рублей, на Ай-Курусский — 228,1 млн рублей, на Мытаяхинский — 142,1 млн рублей, на Восточно-Тюменский — 125,2 млн рублей, на Южно-Хангокуртский — 116,8 млн рублей, на Щучий — 76,2 млн рублей.

На участие в аукционе на Вонтерский участок недр, расположенный на территории Югры, подали заявки три добывающие компании. Помимо нефтяного гиганта «Роснефти», за участок поборются дочка «Русснефти» - «Варьеганнефть» и «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».

На Восточно-Тюменский участок заявки подали «Роснефть» и «Самотлорнефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти»), на Щучий — «Лукойл — Западная Сибирь» и ООО «Аргос». «Сургутнефтегаз» подал заявку на Северо-Туканский участок в Нефтеюганском районе (его соперниками на аукционе будет компания «Ла-Манш»). Также поступили заявки на Березовский участок в Белоярском районе — от компаний «Альянс-Нефтедобыча», «АСБ ГЕО», «Хофилд» и «Внештоппром». На Ай-Курусский, Южно-Санлорский, Южно-Хангокуртский и Мытаяхинский участки заявок не поступило.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров