​В Югре предъявлено обвинение банде вымогателей, терроризировавшей весь Советский

СОВЕТСКИЙ, 19февраля, ИА УралПолит.Ru. Следователи Советского направили в суд уголовное дело в отношении банды злоумышленников, которая на протяжении 2014-2015 годов держала в страхе весь город.

СОВЕТСКИЙ, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следователи Советского направили в суд уголовное дело в отношении банды злоумышленников, которая на протяжении 2014–2015 годов держала в страхе весь город.

На скамье подсудимых – трое жителей Югры. Их обвиняют в серии краж, грабежей, вымогательств, сопряженных с чередой угроз убийством и нанесении побоев.

Так, в конце октября 2014 года один из злоумышленников узнал, что его знакомый будет длительное время отсутствовать дома. Имея умысел на хищение чужого имущества, он проник в жилое помещение, откуда похитил имущество на сумму порядка 200 тысяч рублей, а также вскрыл сейф и похитил оттуда оружие и боеприпасы к нему. После чего, воспользовавшись ключами, найденными в этом же доме, проник в один из магазинов города, принадлежащий знакомому, откуда похитил имущество на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Другой обвиняемый в апреле 2014 года незаконно вымогал деньги у своего приятеля. Ввиду того, что у потерпевшего не оказалось денежных средств, злоумышленник настаивал на продаже принадлежащего потерпевшему скутера марки «Хонда», при этом высказывал угрозы и подкреплял свои слова действиями, нанося удары по телу потерпевшего.

Всего фигурантами было совершено 11 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб от которой составил более 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время следователями ОМВД России по Советскому району мужчинам предъявлено обвинение по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 «Грабёж»; ст. 163 «Вымогательство»; ст. 158 «Кража»; ст. 116 «Нанесение побоев» и ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Повторное управление автомобилем в нетрезвом виде». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Изъятое имущество частично возвращено владельцам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров