Прогнозы «УралПолит.Ru» подтвердились: место скандального коммуниста в югорской думе занял Иван Левченко

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Место коммуниста Виктора Валеева в думе Югры занял Иван Левченко. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения КПРФ.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Место коммуниста Виктора Валеева в думе Югры занял Иван Левченко. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения КПРФ.

«В соответствии с требованием федерального законодательства России Ханты-Мансийским окружным отделением КПРФ принято решение по передаче депутатского мандата в Думе ХМАО-Югры Ивану Левченко», – говорится в официальном сообщении.

Руководителя фракции коммунистов в окружной думе Виктора Валеева лишили мандата на заседании 14 октября. В этот же день политолог Александр Лобов рассказал «УралПолит.Ru», что место Валеева займет Иван Левченко. «Его место может занять второй секретарь окружного комитета КПРФ Иван Левченко. Рассматривается и вариант направить в думу главу сургутского отделения коммунистов Олега Поздеева», – предполагал Лобов.

Напомним, что в ноябре 2013 года в СМИ появилась информация, что лидер фракции КПРФ в думе Югры побил чеченку Зарему Коцуеву, продающую помидоры на рынке. В феврале 2014 года суд приговорил депутата к выплате штрафа в 40 тыс. рублей, но заплатит он всего 3,3 тысячи, так как его амнистировали в связи с юбилеем Конституции РФ. В середине апреля 2014 года Валеев попросил полного оправдания, но окружной суд отказал ему.

Справка «УралПолит.Ru»:

Иван Левченко родился 1 ноября 1979 года в поселке Приобье Тюменской области.В 2001 году окончил Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности юриспруденция. В КПРФ вступил в 2008 году. С 8 января 2011 по 17 ноября 2012 года – секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ по организационно- партийной и кадровой работе. С 17 ноября 2012 года – второй секретарь окружного отделения КПРФ. В конце мая 2014 года избран вторым секретарем Бюро окружного комитета партии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров