​Няганец облился бензином и пытался сжечь себя на крыльце мэрии

НАГЯНЬ, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Нягани пытался поджечь себя прямо на крыльце мэрии. Мужчину подвела промокшая зажигалка.

НАГЯНЬ, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Нягани пытался поджечь себя прямо на крыльце мэрии. Мужчину подвела промокшая зажигалка.

По информации издания nv86.ru, инцидент произошел еще 14 февраля около 11 часов утра. Подошедший к зданию администрации города мужчина достал из пакета банку с бензином и облил себя с головы до ног. После чего попытался себя поджечь.

«Его подвела зажигалка. Бензин с волос попал ему в глаза и мужчина взял горсть снега, вытер лицо. Сразу поле этого он достал зажигалку и начал ей чиркать. Но высечь искру не мог – руки были влажные. В этот момент к нему уже бежало несколько водителей со стоянки. Быстренько вырвали все лишнее из рук, вызвали полицию», - приводит издание слова одного из очевидцев произошедшего.

По словам задержанного, пойти на такой шаг его заставили жилищные проблемы. Во время его перфоманса из здания мэрии вышло около десяти чиновников, в том числе глава города Иван Ямашев. Никто из очевидцев из числа сотрудников администрации не попытался остановить мужчину, или пойти с ним на контакт.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров