В новую котельную в поселке Солнечный в ХМАО доставили новое оборудование

В новую котельную в поселке Солнечный в ХМАО доставили новое оборудование Фото: Дмитрий Барков

ХМАО-ЮГРА, 21 декабря, УралПолит.Ru. В строящуюся котельную в югорском поселке Солнечный доставили новое оборудование. Технику и блок-модули поставил свердловский производитель. Основная часть оборудования произведена в России. Об этом в своих соцсетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Котельная в поселке Солнечный на данный момент готова на 30%. Строители успели возвести фундамент под блок-модули. Теперь объект нужно собрать, подключить к наружным сетям, провести пуско-наладочные работы и благоустроить участок.

Территория новой котельной порядка 899 квадратных метров, а ее тепловая мощность по проекту – 49,5 мегаватт. По словам Андрея Трубецкого, на строительство объекта деньги выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего на эти цели направят около 700 млн рублей. Введение объекта в эксплуатацию позволит компенсировать дефицит мощности теплоснабжения в поселке. К системе теплоснабжения в будущем можно будет подключить ряд новых объектов, в том числе соцучреждения: школы, поликлиники, а также жилые дома.

Модернизация коммунальных объектов в этом году распространилась и на другие населенные пункты Сургутского района. Так, в Нижнесортымском, Русскинской, Ульт-Ягуне обновили котлы. В общей сложности для этого потребовалось 50 млн рублей. Также в 2023 году было отремонтировано 5,6 километров сетей тепловодоснабжения в Нижнесортымском, Лянторе и Федоровском на сумму 70 млн рублей. В Федоровском помимо этого начали работу новые водоочистные сооружения. На реализацию проекта направили 611 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров