«Принцип неподдельной демократии»: Сердюк оценил решение президента включить его в итоговый список кандидатов в главы Югры

МОСКВА, 25 августа, ИА «УралПолит.Ru». Депутат Госдумы и лидер югорских эсеров Михаил Сердюк прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина оставить его в списке кандидатов в губернаторы Югры.

МОСКВА, 25 августа, ИА «УралПолит.Ru». Депутат Госдумы и лидер югорских эсеров Михаил Сердюк прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина оставить его в списке кандидатов в губернаторы Югры. «Это, безусловно, большая честь. Испытываю вполне понятное волнение и, вместе с тем, законное чувство гордости. Включив меня в список кандидатов на должность губернатора ХМАО-Югры, президент России дал свою объективную оценку результатам моей работы, программе, потенциалу в целом и управленческим способностям», – написал на свой странице в Facebook.

Также Сердюк поблагодарил руководство «Справедливой России» за доверие при утверждении его кандидатуры: «Отмечу, что моя фамилия в представленной на рассмотрение думы Югры «тройке финалистов» – это не посвящение в некий сан, не повод для самолюбования. Это, прежде всего, еще более серьезная и ощутимая степень ответственности перед жителями Югры – моими земляками, перед избирателями, доверившими мне представлять их интересы в федеральном парламенте, перед нашей партией, перед всей страной. Россия в очередной раз продемонстрировала всему миру приверженность принципам настоящей, неподдельной демократии и доверия. Мы сейчас вышли на финишную прямую, и я намерен доказать справедливость выбора президента».  

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 24 августа президент РФ Владимир Путин представил думе округа троих кандидатов в главы региона. В финальную вошли врио губернатора Югры Наталья Комарова, глава Советского Алексей Савинцев и депутат Госдумы Михаил Сердюк. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров