В Югре полиция провела масштабный рейд по местам работы мигрантов

В Югре полиция провела масштабный рейд по местам работы мигрантов Фото: Евгений Поторочин

ХМАО, 27 марта, УралПолит.Ru. В Нефтеюганске прошел профилактический рейд по объектам строительства, торговли, общепита и производственно-складских помещений. Было выявлено 47 нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале регионального управления МВД РФ.

Полицейские составили 38 административных протоколов, десять из которых в отношении иностранных граждан, нарушивших правила въезда в РФ или режим пребывания. Были составлены административные протоколы по части один ст. 18.8 КоАП РФ.

«Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны или без такового», — говорится в сообщении.

Было возбуждено восемь уголовных дел по статье 322.3 УК РФ — «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ», предусматривающая лишение свободы до трех лет.

Также был выявлен факт незаконного пересечения Госграницы РФ. В отношении 32-летнего гражданина возбудили уголовное дело по части два ст. 322 УК РФ, предусматривающей лишение свободы до четырех лет.

Ранее, как напоминает телеканал 360, после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» работу за повышением контроля мигрантов в РФ могут ужесточить по линии правительственных структур. Речь идет об организованности в процессе и повышении контроля соблюдения приезжими миграционного законодательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров