Очередной истец «Ютэйра» согласен пойти на мировую

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. ООО «Башкирская строительная инженерно-строительная компания» согласилась отказаться от своих притязаний к авиакомпании «Ютэйр» и не доводить дело до суда при условии полной выплаты перевозчиком всей задолженности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. ООО «Башкирская строительная инженерно-строительная компания» согласилась отказаться от своих притязаний к авиакомпании «Ютэйр» и не доводить дело до суда при условии полной выплаты перевозчиком всей задолженности.

По информации Арбитражного суда ХМАО, башкирская компания подала ходатайство об отложении судебного заседания по делу о банкротстве авиакомпании, запланированного на 29 октября.

Как сообщает «Интерфакс», иск стройкомпании был принят в производство 20 августа этого года в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве, которое в настоящее время рассматривается в суде. Истец требовал признать ответчика банкротом, а также включить в реестр требований кредиторов долг в размере 11,083 млн рублей, пени на сумму 649,5 тыс. рублей и 50 тыс. рублей судебных расходов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров