Комарова заявила о необходимости новых налоговых льгот для нефтегазового сектора

деньги Фото: Ольга Юшкова

ХМАО-ЮГРА, 31 августа, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова считает, что правительству нужно создавать нефтегазовому сектору благоприятные условия для инвестиций и вводить новые налоговые льготы. Об этом она заявила на заседании рабочей группы экспертного совета по налоговому законодательству при комитете Госдумы по бюджету и налогам, сообщили в пресс-службе правительства округа.

Как отметила Комарова, нестабильность на мировом рынке влияет на развитие нефтегазовой отрасли, а также на смежные области экономики. Поэтому властям необходимо создавать для сектора благоприятные инвестиционные условия, вводить новые налоговые режимы и сокращать административные барьеры.

Так, губернатор предложила ввести налоговые вычеты для предприятий в размере затрат на геологоразведочные работы. Также Наталья Комарова отметила необходимость расширить применение налога на дополнительный доход.

«Поддерживаю предложения нефтяных компаний по включению в Налоговый кодекс порядка 70 участков недр для перевода на режим НДД, а также предложения ПАО «НК Роснефть» по донастройке этого режима», - подчеркнула губернатор.

Наталья Комарова, напомним, также предложила для снижения административных барьеров передать полномочия по управлению небольшими месторождениями регионам. По словам политика, это должно стимулировать разработки и увеличить приток инвестиций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров