​Инсайд УралПолит.Ru подтвердился! Курганские школьники возвращаются с дистанта

Школа Фото: Полина Зиновьева

КУРГАН, 15 января, УралПолит.Ru.Школьники Курганской области выходят с дистанционного обучения. Такое решение принял глава региона Вадим Шумков.

КУРГАН, 15 января, УралПолит.Ru.Школьники Курганской области выходят с дистанционного обучения. Такое решение принял глава региона Вадим Шумков.

Школьники Курганской области выходят с дистанционного обучения уже 18 января. Об этом у себя в социальных сетях сообщил глава региона Вадим Шумков. Такое решение было принято по ученикам с 5 по 8 классы в Кургане и Шадринске, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Об этом же, но днем ранее, нам сообщил источник в департаменте образования и науки Курганской области. А причиной послужило недовольство родителей, которые пишут, что никакое дистанционное обучение не заменит традиционный образовательный процесс.

«По статистике сейчас среди заболевших детей немного, порядка 3 процентов, это позволяет нам принимать такое решение», – пояснил губернатор.

Он также уточнил, что область ожидает поступления партии вакцины. Прививать в первую очередь начнут учителей, врачей и сотрудников социальных служб.

«Коллеги уже получили задачу максимально оперативно и чётко организовать вакцинацию», – резюмировал Шумков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров