Курганские школьники вернутся с дистанта с 18 января. УралПолит.Ru узнал детали обсуждения

Школьники Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, УралПолит.Ru. С 18 января в Курганской области закончится дистанционное обучение для учеников всех классов общеобразовательных школ.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, УралПолит.Ru. С 18 января в Курганской области закончится дистанционное обучение для учеников всех классов общеобразовательных школ.

В Курганской области с 18 января закончится дистанционное обучение для учеников всех классов общеобразовательных школ. Сейчас этот вопрос обсуждается руководством региона. Об этом УралПолит.Ru рассказал источник в Департаменте образования и науки Курганской области.

«Губернатор Вадим Шумков и директор образовательного департамента Андрей Кочеров работают с планами, показателями. Предварительное решение, что с 18 января дистанционка закончится для учащихся среднего звена в школах Кургана и Шадринска. Слишком велик негатив со стороны населения, со стороны учителей и самих учеников. Да и родители постоянно недовольны, пишут, что никакое дистанционное обучение никогда не заменит традиционный образовательный процесс», – отметил собеседник агентства.

Планируется, что решение о возобновлении занятий с 18 января будет опубликовано завтра, 15 января. Его должен принять оперативный штаб региона.

Напомним, на дистанционном обучении сейчас находятся школьники с 5 по 8 класса в Кургане и Шадринске.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров