​В школах Тюменской области сохранится дистант с оговоркой

Школьники ото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, УралПолит.Ru. Тюменские власти приняли решение частично сохранить режим дистанционного обучения в школах региона. Так, ученики 11 классов вернутся за парты.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, УралПолит.Ru. Тюменские власти приняли решение частично сохранить режим дистанционного обучения в школах региона. Так, ученики 11 классов вернутся за парты.

В Тюменской области с 7 декабря власти отменили дистант для одиннадцатиклассников. Они вернутся в школы. При этом, ученики 6-10 классов продолжат обучение из дома. Такое решение было принято на заседании регионального оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Как пояснили корреспонденту УралПолит.Ru в оперштабе, такой режим будет действовать до конца второй четверти. При этом, он реализуется только в образовательных учреждениях Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Заводоуковского городского округа, Тюменского муниципального района. В сельской местности с «дистанционки» вышли еще де недели назад.

«При этом предусмотрена выдача продуктовых наборов находящимся на дистанционном обучении учащимся из малоимущих семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам», – отметили в оперштабе.

Напомним, ранее УралПолит.Ru рассказал о том, что тюменские родители намерены обратиться в прокуратуру региона с требованием отказаться от дистанционного формата обучения. Кроме того, депутат облдумы от КПРФ Тамара Казанцева намерена написать письмо по этому поводу Владимиру Путину.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров