В Зауралье ученики выпускных классов вернутся за парты

В Зауралье ученики выпускных классов вернутся за парты Фото: Денис Кочкин

​КУРГАН, 4 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области отменили дистанционное обучение для учеников 9 и 11 классов, а также для всех учащихся сельских школ.

КУРГАН, 4 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области отменили дистанционное обучение для учеников 9 и 11 классов, а также для всех учащихся сельских школ.

В Зауралье ослабили карантинные меры, связанные с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе. Так, с 7 декабря в регионе к очному режиму обучения вернутся ученики 11-х классов, а также 9-классники – за исключением проживающих в Кургане. Такое решение принял региональный оперативный штаб.

«Период вынужденного дистанта позволил стабилизировать ситуацию и снизить число заболевших как среди педагогов, так и школьников, особенно в малонаселенных пунктах. Поэтому было принято решение возобновить очное обучение для всех классов сельских школ, где обучаются не больше 150 детей. Сложнее всего обстоят дела в областном центре, где сохраняется высокий риск заражения коронавирусом. Поэтому в Кургане вернутся за парты только ученики 11 классов, которым в этом году предстоит сдавать экзамены», – пояснил глава департамента образования и науки региона Андрей Кочеров.

Таким образом, за парты с 7 декабря вернутся ученики 11-х классов всего региона, учащиеся 9-х классов за исключением учеников школ Кургана, а также все ученики малокомплектных региональных школ, численность всех обучающихся там не превышает 150 человек. Как отметили в оперштабе, при этом необходимо соблюдать все противоэпидемиологические меры – классы должны быть расположены в отдельных корпусах и филиалах, чтобы не допускать массового скопления людей.

Кроме того, с 7 декабря в Курганской области разрешено будет проводить индивидуальные занятия в учреждениях допобразования, а также спортивной подготовки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров