​В школах Тюменской области продлили дистант

Дистант в школах Тюмени Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, УралПолит.Ru. Власти Тюменской области приняли решение о продлении дистанционного режима в школах.

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, УралПолит.Ru. Власти Тюменской области приняли решение о продлении дистанционного режима в школах.

В Тюменской области в школах ряда городов продлили дистант до 6 декабря. В частности, обучение на дому продолжат ученики 6 – 11 классов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, а также школьники из Тюменского района. Такое решение было принято в связи с ухудшающей эпидемиологической ситуацией по коронавирусу на заседании оперативного штаба. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru в оперштабе региона.

«Образовательные учреждения, расположенные в остальных районах Тюменской области, с 23 ноября переходят к стандартному режиму работы», – уточнили в оперативном штабе.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, использование дистанционного формата в школьном обучении во время развития пандемии в регионе помогло значительно сократить количество заражений как среди учеников, так и среди учителей. Кроме того, снижение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией среди этих категорий привело к уменьшению нагрузки на медработников поликлиник.

«Поскольку в сельской среде процент заболевших гораздо ниже, чем в городской, сельские школы переходят к обычному режиму работы», – отметили в оперштабе.

Напомним, что с 16 ноября в Тюменской области действует запрет на посещение торговых центров региона детьми и подростками до 18 лет без сопровождения родителей или законных представителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров