На охрану Шумкова и его подчиненных потратят почти 6,5 миллионов

Полиция Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

КУРГАН, 17 ноября, УралПолит.Ru. По сравнению с прошлым годом, финансирование охраны снизилось.

КУРГАН, 17 ноября, УралПолит.Ru. По сравнению с прошлым годом, финансирование охраны снизилось.

Курганские власти потратят чуть более 6 млн 400 тыс. рублей на охрану здания правительства в 2021 году. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Согласно технической документации, охранять объект будут ,в том числе, от террористов.

Всего проектом контракта предусмотрено два круглосуточных поста охраны и один дневной.

Также подрядчик должен обеспечить быстрое реагирование резервной группы в составе авто-экипажей не менее четырех охранников. Время прибытия охраны на загородные объекты правительства не должно превышать семь минут. Таким образом, в случае возникновения опасности, группа прибудет и в резиденцию «Болдинцево», где проживает губернатор Вадим Шумков вместе со своей семьей.

Отметим, что до этого здание правительства охраняли сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Курганской области. В 2019 году на оказание услуг охраны было предложено выделить чуть более 6,5 млн рублей.

Любопытно, что тендер на оказание охранных услуг появился вскоре после «покушения» на губернатора Шумкова. При том, что сама история с покушением вызывает много вопросов и многими была воспринята как «фейк».

Ранее УралПолит.Ru писал, что в сентябре ряд СМИ опубликовали информацию о задержании мужчины, который, якобы готовил покушение на Вадима Шумкова. Силовые структуры новость никак не комментировали и не подтверждали, сам губернатор также обошел ее стороной.

Автор: Александр Юдин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров